Решения по Бандере и Шухевичу отсрочили на потом

790c7aaf

Бандера Решение донецких судов об отмене указов о присвоении званий Богатыря Украины вожатому ОУН Сергею Бандере и главнокомандующему УПА Роману Шухевичу на данный момент отложено.

Про это рассказал на конференции в Киеве прежний вице-президент Украины В. Ющенко.

Согласно его заявлению, эти решения сравнительно Бандеры и Шухевича были нелегальными, из-за этого он апеллировал их в апелляционной инстанции, и на данный момент они прекращены. В то же самое время Ющенко не рассказал, о каком апелляционном суде говорится.

Он отметил, что при любых жизненных обстоятельствах Бандера и Шухевич будут персонажами для украинцев, так как сражались за независимость страны. Он также выразил соображение, что на Украине не обнаружится главы либо премьера, который, поехав, к примеру, в Галичину, стал бы рассуждать, что эти люди не были персонажами.

«Полагаю, его посчитают крайне сложно», — увидел Ющенко.

Напоминаем, 2 мая Донецкий обходной управленческий трибунал объявил нелегальным и упразднил приказ прежнего главы В. щенко о присвоении лидеру ОУН Сергею Бандере звание Богатыря Украины.

21 мая Донецкий апелляционный управленческий трибунал также объявил нелегальным приказ Главы Украины от 12 ноября 2007 года о присвоении звания Богатыря Украины главнокомандующему УПА Шухевичу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *