Финские пограничники приняли решение не бастовать

790c7aaf

пограничники Союз соседней защиты Финляндии решил упразднить стачку работников, которая обязалась стартовать 23 мая в 17:00 по столичному времени.

Ожидалось, что акция продлится 2 дня.

По сведениям агентства, пограничникам удалось условиться с работодателями и сформировать примирительное решение, затем потребность в стачке отвалилась. Поэтому все пропускные пункты на финско-российской границе будут трудиться в стандартном режиме. Раньше передавалось, что на пунктах пробела предполагаются очереди при приезде в Финляндию.

В акции должны были участвовать около 500 пограничников с пропускных пунктов Ваалимаа, Вайниккала, Нуйямаа, Иматра и Нийрала, и из аэродрома Хельсинки-Вантаа.

Компоненты примирительного решения, которое сделало возможным профсоюзу финских пограничников упразднить рассчитанную стачку, не конкретизируются.

За прошедшее время в Финляндии прошли стачки сотрудников пищевой индустрии, автолюбителей, работников портов и представителей прочих профессий. Главными условиями неработающих считаются увеличение зарплаты и совершенствование требований труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *