РАН РФ рассчитывает на нормализацию отношений Армении и Турции

790c7aaf

РАН Официальный дилер РАН РФ Андрей Нестеренко в субботу сформулировал веру, что Армении и Турции удастся одолеть трудную картину в отношениях.

«Резюмируем, что Армении и Турции на этом раунде не удалось выходить на подобный итог, который разрешил бы восстановить отношения между 2-мя примыкающими государствами и, этим самым, укрепить общественно-политическую окружающую среду в Закавказье, сделать предпосылки для закрепления устойчивости в данном районе», — пишется в послании Нестеренко на веб-сайте РАН РФ.

«В телевизионном письме от 22 мая вице-президент Армении Секрж Саргсян подвел безнадежный результат длительных переговоров по урегулированию отношений с Турцией и сообщил о затруднительном пребывании дел. При этом он отметил, что Армения только временно останавливает ратификацию протоколов, однако не отзывает подписи под ними. Так, надежда открытой годом ранее линии по налаживанию отношений между Арменией и Турцией сохраняется», — рассказал представитель РАН РФ.

«Высказываем веру, что 2-м странам удастся одолеть текущую трудную картину и сделать критерии для полномасштабной налаживания отношений, в которой заинтересованы все страны района», — закончил Нестеренко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *