Расширение истории с ГАИ: прокуратура гарантирует справедливость

790c7aaf

ГАИ Правильно глянув на вещи можно сообщить, что в 90 % распоряжений и протоколов, которые выставляются сегодня работниками ГАИ, можно назвать ненастоящими, так как они выписаны с нарушениями работающего законодательства. Даже не то что ненастоящими, а даже преступными. Сотрудники ГАИ в чьи прямые обязанности входит помощь автолюбителям и обеспечение беспрерывности и безопасности движения, часто не соблюдают возможные и нереальные законы, включительно с внешними распоряжениями, законами Украины «Про милицию» и Конституцию Украины. Однако данный факт автолюбителю нужно еще обосновать.

И заметьте, что он не бык, нужно подтверждать как раз автолюбителю, а не инспектору, другими словами шофер сам ищет подтверждения того, что требования, он не не соблюдал. В доказательство этого часто можно услышать фразы вида «мне то что – я напишу, а носиться тебе». И на самом деле так оно и есть, сотрудники ГАИ выставляют стопками, а мы бежим и теряем время и нервы. Плюс ко всему теряем собственное рабочее время, так как для систематических визитов в трибунал и ГАИ необходимо регулярно отпрашиваться. И что более всего потрясает, что правительство это вполне организует, даже невзирая на то, что страна утрачивает миллиарды благодаря тому, что жители отсутствуют на работе, подтверждая собственную правду.

Представляется, что наше законодательство предоставляет автолюбителю много плюсов для восстановления правосудия – любой автолюбитель в льготе апеллировать действия сотрудников ГАИ не ожидая суда (касается примеров, когда распоряжение не выкинуто на месте). Апеллировать действия он может как в суде, так и просто написав жалобу в прокуратуру, а по закону Украины «Про прокуратуру», данная конструкция считается гарантом соблюдения законов органами федеральной власти. Однако на деле все не так…

Получив акт об образовании запасной обстановки на руки, и получив «кратковременные права» я не стал ждать трибунала и принял решение апеллировать акт в прокуратуре. Прекрасно, что апеллировать было что – принятый акт был создан с кучей нарушений, и признать его ненастоящим – просто (содержание в протоколе по крайней мере одного нарушения предоставляет право думать его ненастоящим).

Поразмыслив незначительно, я принял решение, что не буду рубиться, и сразу отправился в Общую прокуратуру Украины. Дал жалобу в приемочной жителей на действия сотрудников госавоинспекции. С начала я подразумевал, что отданная мною претензия равномерно спустится до самой «невысокой» инстанции, другими словами прокуратуры региона. Как раз так и приключилось. По-прошествии 6 суток после подачи претензии в Генпрокуратуру, отыскал послание в почтовом ящике с возражением. Разумеется, это был не ответ на жалобу, а просто извещение о том, что претензия моя была передана в прокуратуру города Киева. Спустя еще 3 (да-да, 3) дня я обрел второе послание, однако из прокуратуры Киева. В извещении рассказывалось, что жалобу свою перепоручили на анализ в прокуратуру Подольского места Киева. Вот вам и бюрократия, ничего не сделать.

Спустя неделю я увидел в почтовом ящике ответ от прокуратуры Подольского региона. Не укрою, открывал я послание трепещущими руками. Однако напрасно. Сотрудники прокуратуры Подольского региона приняли решение, что претензия стандартного автолюбителя не достойна того чтобы рассматриваться и перепоручили свою жалобу… для «рассмотрения и принятия граней» в распоряжение ГАИ ГУМВД Украины. Направим внимание, что по публикации 7 законопроекта «Про послания жителей», запрещено перенаправлять претензии в те органы власти, чьи действия либо решения обжалуются! Выходит, что прокуратура Подольского региона просто зарегистрировалась в неведении законов Украины или просто целиком его пробойкотировали.
Конечно же, такой поворот меня совсем не организовывал и, невзирая на нарушения, которые были допущены при составлении протокола, и предостережение принятое главой МВД от Главы за ужасную организацию работы ГАИ, веры на желательный финал рассмотрения моей претензии было немного.
Из-за этого через пару дней после послания с извещением о передаче претензии в ГАИ, я вновь направился в прокуратуру. На этот раз пошел в прокуратуру Киева и дал жалобу на работу прокуратуры Подольского региона, так как назло закону «Про послания жителей», дала свою жалобу в распоряжение ГАИ.

В настоящее время я до сих пор ожидаю реакции от «гаранта соблюдения законности» на отмеченные мною нарушения работающего законодательства. Если б мой пример был отдельным, то, пожалуй, я бы не давал этому такого значения, однако в стране проходит регулярно пренебрежение законодательства, начиная с руководства в «офисах», заканчивая нормальными сотрудниками ГАИ. Впрочем любой федеральный госслужащий, работающий на Россию, приобретает большую заработную плату как раз благодаря нам – жителям, и при этом дает возможность себе совершенно свободно и преступно действовать по отношению все к аналогичным жителям. Одновременно с этим, прокуратура просто переступает все условия работающего законодательства. После этого появляется лишь одна идея – куда мы валяемся, где же та справедливость и демократия, о которой так обожают побеседовать, при этом вне зависимости от того, кто на сегодняшний день располагается у власти?

По источникам Авто социального интернет-портала AutoVisio

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *