Литвин: Блокировать трибуну — это слабо

790c7aaf

литвин Глава Высшей Рады Владимир Литвин призывает депутатскую оппозицию отказаться от блокирования трибуны

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Рады.

«Я обращаюсь к руководителям оппозиции с вызовом: в случае если вы вините в несоблюдении законов прочих, то не должны предоставлять причин для нареканий в несоблюдении законов вас самих. А блокирование работы конгресса — это несоблюдение законопроекта о Распорядке Высшей Рады Украины», — сообщил Литвин.

Согласно его заявлению, блокирование работы конгресса сделает нереальным анализ вопроса ратификации договора, записанного Главами РФ и Украины в Харькове, а стало быть «у нас не будет установлена правда».

«Когда одни будут блокировать, а иные стараться силой решить, люди и мир ничего из этого не осмыслят», — заявил Литвин, отметив, что «верность позиции устанавливается не силой».

Литвин полагает, что «необходимо по полной, с приглашением правительства, аналогичных министров и специалистов, услышать информацию и рассмотреть данный вопрос». Тогда, с его точки зрения, у любого появится возможность высказать собственную позицию. «На базе такого обсуждения любой парламентарий должен принципиально взять для себя решение — избирать за ратификацию либо нет. И это будет позиция. Нам необходимо отказаться от стайного принципа, когда 1 орет, а иные поддакивают», — заметил Литвин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *