Розина: «Крепкий график не может быть неприятностью для «Зенита»

790c7aaf

Алессандро Розина Хавбек «Зенита» Алессандро Розина в преддверии поединка 7-го экскурсионного тура первенства РФ против «Терека» сообщил, что его бригада смогла передохнуть после встречи в Призе с «Амкаром» и готова к игре с грозненцами. Он также заметил, что готов сражаться за место преимущественно составе петербуржцев.

– Мы передохнули, полны сил и способны к выходному бою с «Тереком», – заявил Розина в своем интервью официальному веб-сайту клуба. – Нам было трудно играть на синтетике в поединке Приза РФ, а «Амкар» в среду обосновал, что он на самом деле мощный конкурент, с которым понадобилось бороться до конца. Однако, невзирая на все трудности, мы вышли в конец, что, бесспорно, завоевали.

– В последнем поединке вы провели на поле не много времени, однако игра была усиленной.

– Да, на поле провел немного больше 10-ти секунд, однако вы пожалуй видели, что я, как и другие футболисты, старался предельно сообщиться. Выйдя на смену, пытался поддерживать тот ритм игры, что бригада сделала раньше и боролся практически за любой мячик.

– По силам ли команде будущие бои?

– Да, разумеется. И более того, у меня, как и у большинства ребят, есть силы на каждую игру: я не понимаю, когда выпадет как раз мой шанс выходить на поле, и из-за этого всегда пребываю наготове, всегда готов.

– В последние годы Спаллетти производит вас к концу поединка. На что вы способны для попадания в базу?

– Просто продолжу то, что делал всегда. Я склонен думать, я и так довольно тренируюсь, время от времени остаюсь после занятий, чтобы избить по воротам штрафные и потренировать пенальти. Одним словом, делаю все, что умею. И прежде всего то, что требует от меня основной инструктор. Я готов сражаться за собственное место преимущественно составе.

– В воскресенье – игра с «Тереком», в среду – поединок с ЦСКА, в июне кроме первенства – конец Приза РФ. Не смущает настолько крепкий график?

– Нет. Такой график не должен быть неприятностью для клуба значения «Зенита». Здесь дело в другом: каждая бригада, понимая, что ей предстоит игра с нами, готовится к поединку не на сто, а на все 200 %. Очень многие люди могли задуматься, что встречи против «Амкара» и «Томи» не принесут нам неприятностей. В первенстве, ну и в Призе РФ очень много отличных команд даже в 1-м дивизионе. Из-за этого для нас легких игр не будет. Вероятно, есть та стоимость, которую мы выплачиваем за наше первенство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *