Янукович ушел в Страсбург

790c7aaf

 Янукович Вице-президент Украины В. Янукович вылетел в среду с однодневным рабочим визитом в Страсбург, где выступит на сессии Депутатской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), рассказала пресс-служба главы страны.

Отъезд главы расценивается его окружением как «убежденность и покой за картину в Украине». Янукович обещал вчера «предоставить ответ тем, кто будет подрывать положение». «Я убежден, что установление пройдет. Мы станем делать все, чтобы картина в стране стабилизировалась, вырастала экономика и уровень жизни людей. Пускай лишь постараются нам в данном воспрепятствовать. Ответ будет заслуживающим», — заявил вице-президент.

Обструкция старается не разрешить в среду ратификации конгрессом договора о продлении базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму.

Перемещением колонн функционеров партии «Наша Украина» возглавляет Религия Ульянченко — прежний директор секретариата экс- главы В. Ющенко. Сам он хочет прийти на собрание перед домом Высшей Рады, рассказали в генштабе его партии.

«Юлия Тимошенко призвала жителей прийти к Верховной раде, чтобы высказать разногласие с пактом Януковича- Медведева и поддерживать действия оппозиции в конгрессе. Из-за этого она в обязательном порядке будет на митинге»,- заявили в генштабе ее блока БЮТ.

Тем временем полиция закрыла перемещение по улице Грушевского около дома конгресса. Воины спецназа поделили митингующих — у стенок Рады концентрируются любители главы, по обратной стороне улицы — функционеры оппозиции. Их количество регулярно возрастает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *