Путин: Тимошенко не противоречила против продления нахождения ЧФ

790c7aaf

Путин Юлия Тимошенко не противоречила против продления времени нахождения Черноморского ВМФ (ЧФ) РФ в Крыму.

Про это сегодня после встречи с Вице-президентом Украины В. Януковичем рассказал премьер РФ В. Путин.

В.Путин отметил, что для него «несколько неожиданны» усиленные дебаты в Верховной раде сравнительно продления нахождения ЧФ РФ в Крыму на 25 лет — до 2042 г. «Нет, я осознаю, что это вопрос внешней политики, однако всегда вопрос стоял так — никто, и в том числе Юлия Владимировна, не противоречил, в дискуссиях со мною, как бы там ни было, обсуждать вопрос о продлении нахождения отечественного ВМФ», — заявил премьер РФ. Согласно его заявлению, говорилось лишь об одном — стоимость вопроса.

«Однако та стоимость, которую нам вытаращили, по моему мнению, она в настоящее время максимальная. Я бы за эту сумму употребил в пищу… подобных денежных средств не следует ни одна военнослужащая основа во всем мире. В случае если высчитать, за 10 лет работы такого договора, то это 40-45 млн долл. — несколько баз подобных можно возвести», — заявил В.Путин, отметив при этом, что это не только лишь денежные средства, но также и «взаимодействие с Украиной».

«Партнерство в боевой области поднимает бесспорно доверие между 2-мя государствами, позволяет нам работать крайне конфиденциально и в экономике, и в социалке, и в политике также. Вот это действительно самое важное», — подытоживал директор отечественного правительства.
Напоминаем, сегодня ВР может утвердить соглашение между Главами Украины и РФ В.Януковичем и Д. Медведевым о продлении нахождения ЧФ РФ в Крыму. Обструкция хочет блокировать ратификацию этого договора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *