Горшков возглавил Федерацию скульптурного катания РФ

790c7aaf

Александр Горшков Европейский победитель Александр Горшков выбран свежим вице-президентом Федерации скульптурного катания на коньках РФ.

Про это рассказывает агентство «Весь спорт». Выборы проходили на безальтернативной базе, так как другой кандидат — глава совета Государственной думы по физической культуре и спорту, европейский победитель Антон Сихарулидзе — получил отвод.

Горшков в 1976 году выиграл золото Олимпийских игр в Инсбруке в танцах на снегу. Совместно с собственной партнершей Еленой Пахомовой он также стал неоднократным чемпионом и Европы.

63-летний Горшков считается главой технологического совета Интернационального единения конькобежцев по танцам и управляющим администрирования интернациональных нитей Олимпийского совета РФ (ОКР). За кандидатуру Горшкова единодушно отдали голоса все 66 участников отчетно-выборной пресс-конференции ФФККР, которая состоялась 4 июля 2010 года в Новогорске. Раньше было обнародовано, что кандидатуру Горшкова поддержит ОКР.

Прежний вице-президент ФФККР Валентин Писеев после завершения Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, где отечественные фигуристы не захватили ни одной золотой медали, заявил, что он не будет выставлять собственную кандидатуру на еще одних отборах.

Писеев 4 июля был выбран гендиректором ФФККР. Раньше данной должности в составе федерации не было. За избрание Писеева отдали голоса 65 участников, и лишь 1 выступил против.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *