«Запас» погасился с ролью аутсайдера в чемпионской автогонке

790c7aaf

Британская премьер-лига За 2 экскурсионного тура до конца первенства Великобритании определились 2 команды, которые разыграют титул: это «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Арсенал» официально оставил чемпионскую гонку, а для бронирования 3-го места команде Венгера необходимо накопить одно очко.

За 4-ю позицию битва осложнилась – на нее претендуют не только лишь «Тоттенхэм» и «Ман Сити», но также и «Астон Дача» с «Ливерпулем». В конце концов, целиком установлена и тройка аутсайдеров Премьер-лиги.

В целом это можно было представить достаточно давно. То, что «Запас» с травмированными по нескольку лет ван Перси, Фабрегасом, Галласом и Аршавиным до последнего бился за чемпионство, по-другому как героизмом не назовешь.

«Мерсисайдцы разбили в постояльцах «Бернли» со счетом 4:0 и официально послали данную команду в дивизион Чемпионшип»

Бригада Венгера не владеет такой глубиной состава, какая есть у «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Угодивший в такую картину «Ливерпуль», у которого навечно убывали руководители Джеррард и Торрес, скатился вообще на 7-е место.

Практически «Запас» убыл из чемпионской автогонки в прошлом туре, когда, выигрывая у «Уигана» за 10 секунд до конца главного времени со счетом 2:0, ухитрился в конечном итоге проиграть 2:3. А официально заключительным матчем «канониров» в статусе соискателей на титул стал бой с «Манчестер Сити» в данную субботу. Футболисты Роберто Манчини организованно отошли в защиту и просидели там все 90 секунд. Как ни пытались ван Перси с Насри, ничего они сделать с защитой «жителей города» не сумели. У МС в третьем тайме вышел на смену Адебайор и был свирепо освистан стадионом «Эмирейтс», не извинившим ему бесславного ухода из «Запаса» и в особенности проделки в прошлом поединке этих команд, когда тоголезец помчал отмечать собственный гол в ворота Альмунии через полполя к недолюбливающим его поклонникам.

Принимая во внимание то, что в исходном поединке 36-го экскурсионного тура «Манчестер Юнайтед» внезапно без проблем понял с «Тоттенхэмом», «Запас» после свежий ничьей утратил возможности настигнуть чемпионов. Но также и с 3-го места его немногие может передвинуть, так как «Сити» с «Тоттенхэмом» накопили одно очко на двоих. Канонирам нужно только очко для бронирования третьем месте за собой, и это вполне может случится в следующем туре в Блэкберне, к тому же предполагается возвращение на поле Андрея Аршавина.

Английский «Тоттенхэм» после серии шикарных матчей в бое против МЮ смотрелся совершенно бессильно, а 2-й период просто завалил. У «ярко-красных бесов» снова вместо Руни играл Бербатов и снова не сумел наполнить, впрочем имел несколько прекрасных факторов. Раскрыли счет манкунианцы с пенальти, и Гиггз, оказалось, воплотил собственный первый одиннадцатиметровый в Премьер-лиге. «Тоттенхэм» догнал было счет после нага собственного капитана Ледли Кинга, однако скоро Нани прекрасным ударом оставил не у дел Гомеса, а потом Гиггз воплотил еще один пенальти. Романа Павлюченко, как и иного форварда «шпор» Дефо, в данной игре почти не было хорошо видно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *