Зоран Калпич возглавил «Химик»

790c7aaf

Химик По окончанию года 2009-2010 БК «Химик» подвел результаты баскетбольного года и поставил предпочтения сравнительно следующего года.

Валерий Горбатко (глава совета БК «Химик»):

«Мы все отлично осознаем, что представление нашего клуба в прошедшем году далеко от неплохой оценки, однако все-таки, есть в данном и положительные факторы. На данный момент мы сумели заметить, на что готовы наши российские игроки, которым был предоставлен шанс, показать себя в концовке первенства. Об оценке игроков собственной команды на тренерском совете доносил основной инструктор Валентин Воронин и мы признательны ему за то, что он не отказался взять команду, которая в то время пребывала в трудной турнирной обстановки. Очень многие юные игроки сумели показать собственные самые лучшие стороны, и детали игры, над которыми необходимо работать. В зависимости от всего этого, мы собрались сделать Валентину Петровичу предложение остаться в составе клуба основным тренером подготовки запаса.

Что же касается тренерского генштаба основной команды БК «Химик», могу с уверенностью сказать, что мы подписали договор с хорватским тренером Зораном Калпичем, который будет работать у нас основным тренером, а его ассистентом будет В. Усенко, которого мы позвали на данную обязанность из СДЮСШОР№2 города Одессы. В команде вспомогательного состава основным тренером остается Александр Пащенко, а его помощником будет Сергей Пинчук. Все тренеры, действовавшие с детскими командами, продолжат работать с грядущим нашего клуба, получив расположения по детским командам в БК «Химик» и СДЮСШОР№2 в Одессе 1994-2002 г.р.»

Сергей Назаренко (вице-президент БК «Химик»):

«Работа, касающаяся подготовки к последующему году в данный момент у нас стартовала. Приготовление главного состава стартуют в Северном 8 июля и удлинятся до конца месяца. В начале июля у команды будет отпуск, а к концу месяца пройдет комиссия и пройдёт эмиграционной сбор, рассчитанный на сентябрь. Всё, что же касается эмиграционного сбора, будет регулироваться по прибытию Зорана Калпича.

В случае если рассуждать о составе основной команды, то в наступающем году мы делаем ставку на собственных игроков. Мы продлили договоры с рядом игроков, фамилии которых является: Станислав Завадский, Александр Оснач, Эдгарас Желенис, Д. Ходов, Андрей Кальниченко, Александр Кольченко, Сергей Коваль, Александр Рябчук и Сергей Священников. Доукомплектовывать команду мы рассчитываем 2-мя легионерами и, разумеется, станем включать игроков вспомогательного состава, как и делали это в прошлом году. В прошлом году наша бригада была самой молодой по составу, в любом случае, во 2-й половине года, таким образом и на этот раз мы забираем курс на омолаживание. Стоит отметить, что в расписание предсезонной подготовки зайдет эксклюзивная адаптация игроков, где с нашими баскетболистами будут трудиться тренеры по работе с большими и тренеры по работе с игроками задней лини.

С 18 по 26 июля в Северном и Одессе состоится сбор юношей 1994-1996 г.р., на котором наши тренеры будут отнимать многообещающих игроков. Утвержден план сборов всех детских и молодежных команд клуба, которым мы уделяем повышенное внимание, в связи с тем что в этом году будет производиться комплект среди старших возрастов 2000-2002 г.р.

В БК «Химик» всегда действовала фигура, которую мы продолжем создавать и в наступающем году».

Так, перемены среди тренерского генштаба БК «Химик» смотрятся так:

Основной состав БК «Химик»

Основной инструктор – Зоран Калпич

Инструктор – В. Усенко

Вспомогательный состав БК «Химик»

Младший инструктор – Александр Пащенко

Инструктор – Сергей Пинчук

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *