Эрнест Гулбис: Из тенниса смотаюсь, когда выиграю «Большой шлем»

790c7aaf

Эрнест Гулбис Латвийский теннисист Эрнест Гулбис сообщил о готовности закончить теннисную карьеру, как только у него получится выиграть один из 4-х турниров «Большого шлема».

Гулбис, который занимает 40-е место во всемирном хит-параде, в текущем году достиг собственный первый титул АТР, выиграв в Делрэй-Бич (США). В теннисном мире у 21-летнего латвийца сформировалась слава одаренного, однако не сильно старательного на тренировках игрока.

«Я не предпочитаю тренировки, не предпочитаю вести очень много часов на площадке. Это не моё, — объявил Гулбис. — Я просто хочу выиграть 1 чемпионат «Огромного шлема». Как только это случится, я попрощаюсь с теннисом».

Во вторник Гулбис со счетом 6:2, 6:2 обставил киприота Маркоса Багдатиса на чемпионате серии Masters в Париже, в третьем круге которого ему предстоит встреча с Роджером Федерером. После того, как на чемпионате в Дохе в начале января латвиец выиграл у самого сильного теннисиста планеты 1 сет, швейцарца он больше не опасается.

«На разминке в Дохе мне было жутко, однако в настоящее время я понимаю, что могу играть с ним, — заметил Гулбис. — Я выйду на площадка и продемонстрирую все, на что способен. В случае если проиграю со счетом 2:6, 1:6, что же, означает, так тому и быть».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *