ФК «Полтава» оставит вторую лигу не доиграв год

790c7aaf

ФК Полтава На формальном веб-сайте ФК «Полтава» возникла информация, по которой не исключен вид, при котором полтавчане не допрыгают текущее главенство.

Поразительное дело, однако выяснить после поединка какую оценку установил контролер спортивной команде — просто невозможно. Отчего-то это тайна за семью печатями. Определенные инспектора после завершения встречи вообще себя ведут странно. Кто-то скрывается в комнатах стадионов, предпочитая смотреть неоднозначные моменты только с резидентами одной команды, а затем в телефонном режиме через четвертых персон говорить, что арбитр утвердил верные решения в неоднозначных моментах. Иные отказываются это делать наотрез, предлагая писать протесты, не хотя, по крайней мере изустно осведомить о качестве арбитража. И это делает на идеи. Отчего? Есть, что таить?

10 мая ФК «Полтава» вела игру на выезде против донецкого «Олимпика» и вот сегодня, через 16 суток было обнародовано, что арбитраж того поединка спортивной командой возглавляемые Павлом Чижевским инспектором Иваном Карпенко оценён достаточно низко — 7,6 балла. Когда про это узнал вице-президент «Полтавы» Леонид Соболев, то первыми его словами были: «Означает, я не совершил ошибки, контролер на самом деле находился в пъяном состоянии, в случае если поставил ТАКУЮ оценку». Прямо после игры в Донецке представитель ФК «Полтава» отвёз в ПФЛ диск видеозаписью поединка и диск с моментами, которые, по словам полтавчан, говорят о тенденциозном судействе. Распорядок состязаний требует это сделать в короткие сроки, а что же касается рассмотрения, то итог неведом и до настоящего времени.

Вот как такое положение вещей комментировал вице-президент «Полтавы» Леонид Соболев: «После информации об оценке судью поединка между «Олимпиком» и «Полтавой» мне в первый раз за 3 года вздумалось съесть водки. У меня просто нет слов. Из 6 матчей в третьем круге видел 5. И во всех играх качество судейства некрасивое. Про игру в Комсомольске рассуждать не буду, т.к. я был после процедуры и поединка не видел. Я твёрдо убеждён, что во 2-й лиге инспектора «прикрывают» арбитров. А те ощущают собственную безнаказанность и осуждают, как планируют, понимая, в формальных бумагах со стороны инспектора это не найдёт собственного отблеска. Я полностью осознал, что данную мафию одолеть нельзя. По спортивному принципу одолеть просто не позволяют. В этой ситуации возникает вопрос, а для чего мне это необходимо?

Терять денежные средства, омрачать центральную нервную систему. Мне есть, куда инвестировать средства и хочется чувствовать чувства от искренней игры. А это в этой обстановки нельзя. И я вполне серьёзно размышляю над тем, чтобы снять команду с состязаний. То, что я начал сооружение базы для клуба ничего не заменяет. Возведу основу и буду заниматься формированием детского футбола. Будет где в Полтаве детишкам заниматься футболом в хороших критериях».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *