ЕС может либерализировать разрешительный порядок для Украины

790c7aaf

ЕС Евросоюз имеет все основания либерализировать разрешительный порядок для жителей Украины.

Про это сообщил Премьер Украины Анатолий Азаров в процессе встречи с членом Азиатской комиссии по вопросам расширения и азиатской политики соседства Штефаном Фюле.

Как рассказывает Департамент информации и общественных коммуникаций Секретариата Кабмина, Н.Азаров отметил, что переговоры сравнительно отмены разрешительного режима стартовали еще в 2004 году. Согласно его заявлению, сегодня Украина сделала большинство установленных Евросоюзом условий.

«Мы производим соглашение сравнительно реадмиссии. У нас нет неприятностей с определением пределов и компанией соседнего наблюдения. Документами с биометрическими данными мы способны снабдить наших жителей в течение 6 месяцев», — заявил Н.Азаров.

При этом Премьер заметил, что Украина ожидает активизации со стороны Евросоюза. «Для жителей Украины, которые позитивно принимают мысль азиатской интеграции и понимают, что разрешительный порядок для жителей ЕС отличен 5 лет тому назад, довольно странным считается неимение шагов на встречу. Из-за этого мы дожидаемся активизации решения Азиатской комиссии по данному вопросу», — отметил Н.Азаров.

К тому же С.Фюле заметил, что Евросоюз готов и в будущем работать над этим вопросом. «На грядущей неделе пройдет совещание совместного совета по вопросам упрощения разрешительного режима. И на базе утверждений разрешительного кодекса, и на базе опыта Украины, мы станем оценивать коррективы к разрешительному режиму», — заявил он.

Также, С.Фюле заметил, что ЕС имеет позитивный опыт внедрения автодорожных карт для достижения безвизового режима с западно-балканскими государствами. Согласно его заявлению, сегодня есть все предпосылки для того, чтобы Украина сделала точные действия для уточнения автодорожной карты на саммите Украина-ЕС, который пройдет в начале октября.

«Украина сегодня имеет точную возможность получить конечный итог», — отметил С.Фюле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *