ГИБДД к 2020 году уменьшит количество кончин в ДТП вдвое

790c7aaf

ГИБДД ГИБДД РФ рассчитывает к 2020 году уменьшить количество гибнущих раз в год в ДТП с 30 до 15 млн. человек раз в год, рассказал федеральный контролер безопасности движения В. Кирьянов.

Про это Кирьянов рассказал выступая на президиуме совета при главе РФ по реализации приоритетных государственных программ и демографической политике.

«Нужно сейчас подходить к подготовке длительной платформы войны за безопасность движения в РФ на момент до 2020 года. В роли основной целевой установки вполне может быть осмотрена цель по уменьшению числа гибнущих в ДТП вдвое к среднему уровню за прошедшие 3 года, который составляет 30 млн. человек», — рассказал он. Согласно заявлению главы ГИБДД, это ускорило бы Россию к данным восточных государств. При этом он отметил, что такую цель можно решить лишь в критериях постоянного ресурсного снабжения.

В. Кирьянов добавил, что усиление наказаний за нарушений ПДД не считается стратегически важным курсом платформы. Главными шагами по уменьшению смертности на автодорогах, с его точки зрения, могли бы стать меры финансового стимулирования безопасного действия, увеличение качества подготовки автолюбителей и усиление применения средств беспристрастного наблюдения (автоматических камер и другие.).

Основной госинспектор заявил, что в 2009 году зафиксировано понижение смертности на автодорогах на 14,8% сравнивая с признаком прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *