Литвин послезавтра не собирается открывать Раду

790c7aaf

Литвин Председатель Владимир Литвин отказал оппозиции в созыве дополнительного совещания конгресса в воскресенье

«Снабдить организацию, подготовку и выполнение 24 мая дополнительного полного совещания конгресса в соответствии с условиями распорядка Высшей Рады нельзя», — пишется в корреспонденции Литвина на имя лидера фракции БЮТ Евгения Кириленко, передает отдел связи с общественностью Высшей Рады. 

Литвин рассказал, что материалы по инициативе 150 парламентариев о созыве дополнительного совещания он обрел в пятницу в 13 часов 30 секунд.

«При этом организаторы могут предложить подключить в повестку дня дополнительного полного совещания планы распоряжений № 6332 и № 6333 от 22 мая 2010», — пишется в корреспонденции.

Согласно заявлению Литвина, неосуществимость выполнения такого совещания доказали и итоги консультаций с главами парламентских фракций, «которые продемонстрировали, что во дополнительном полном совещании конгресса в воскресенье 24 мая 2010 не может участвовать большинство парламентариев, нужное для принятия действенных решений».

Литвин также заметил, что по положению на 13 часов 30 секунд 23 мая в конгресс не пристроились формальные слова бумаг, которые должны быть объектом обсуждения на дополнительном полном совещании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *