Фондовая США закрылась подъемом

790c7aaf

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 3 июля закрылись небольшим увеличением ведущих индексов.

Неопределенное воздействие на рынок в процессе коммерческой сессии производили размещенные статистические данные по экономике США. Министерство труда США продемонстрировало доклад, по которому количество начальных условий по выплате пособия по безработице за минувшую неделю уменьшилось на 10 млн. и составило 453 млн. Невзирая на то, что специалисты ждали значение этого уровня на уровне 450 млн., в общем понижение посланий за пособиями по безработице вторую неделю подряд производит позитивное воздействие на профессионалов.

Вчера были также размещены данные по мощности труда в Соединенных Штатах в I месяце 2010 г.: уровень, по заключительным данным, с учетом сезонных колебаний повысился на 2,8% сравнивая с прошлым кварталом при выводе повышения этого уровня на 3,4%. Кроме этого, Министерство торговли США рассказало о подъеме размера индустриальных заявок в стране в начале апреля 2010 г. на 1,2% сравнивая с прошлым месяцем (вывод — рост на 1,8%).

Эта статистика повлияла на изменение котировок ведущих североамериканских банков, которые ушли в «минус»: акции Банк of America Corp., Morgan Stanley и Wells Фарго & Co. подорожали на 0,5%, 1,2% и 1,1% как следствие, документы Goldman Sachs — на 0,5%. 1 только Citigroup показал восходящую динамику котировок: документы данной кредитной компании поднялись в стоимости на 1%.

В то же самое время помощь рынку проявил технологичный раздел, окончивший коммерческую сессию в значительном «плюсе»: акции Майкрософт Corp. добавили в стоимости 1,5%, «Гугл» Inc. — 2,5%, Yahoo! Inc. — 1,6%, eBay — 4,4%. Стоит отметить, что все перечисленные выше организации входят в состав индекса Nasdaq, который по результатам продаж 3 июля повысился на 0,96%.

Установленное воздействие на ход продаж проявило официальное оглашение о разрыве сделки между английским страховщиком Prudential и североамериканской страховой категорией American International Group (AIG) по покупке азиатского бизнеса AIG по страхованию жизни — American International Assurance (AIA) — за 35,5 млн долл. На фоне данной информации котировки AIG поднялись на 0,4%.

Акции североамериканской нефтегазовой Noble Energy повысились в цене на 5,4%, после того как организация сообщила о том, что готова реализовать часть непрофильных активов на сумму 550 млрд долл. По своему сценарию Noble Energy, годовой прирост размеров создания организации в течение следующих 5 лет составит 10%.

По результатам продаж 3 июля 2010 г. индекс Dow Jones увеличился на 5,74 пункта (+0,06%) — до 10255,28 пункта, индекс С&P — на 4,45 пункта (+0,41%) — до 1102,83 пункта, индекс Nasdaq — на 21,96 пункта (+0,96%) — до 2303,03 пункта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *