В грудном молоке есть вещество убивающее онкологические клетки

790c7aaf

молоко Ученые из Института Лунд и Института Гетеборга (оба — Швеция) утверждают, что вещество, находящееся в грудном молоке, может уничтожать онкологические клетки.

Особенное вещество, знаменитое как HAMLET (расшифровывается как «Летальный для онкологических клеток наш альфа-лактальбумин»), было найдено в грудном молоке несколько месяцев назад, однако лишь в настоящее время его удалось проверить на людях. 

Больные с раком пузыря, которых исцеляли данным веществом, вводили из организма онкологические клетки совместно с мочой после любого сеанса излечения. Это предоставляет веру на то, что в дальнейшем будет можно сделать средства на базе молока с подобными качествами, сообщает Освитний форум.

Лабораторные опыты продемонстрировали, что HAMLET способен уничтожать 40 видов рака. В настоящее время специалисты планируют проверять вещество на онкологических клетках рака кожи, онкологических образованиях на слизистых слоях и опухоли головного мозга. Что принципиально, HAMLET уничтожает лишь онкологические клетки, не проявляя влияния на здоровые.

Итоги исследовательских работ учёных были не так давно изданы в элитном издании PLoS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *