Увеличение цен на энергию в 2011 году не превзойдет 13-15%

790c7aaf

Путин Тарифы на газ для индустриальных покупателей в 2011 году повысятся на 15%, а увеличение цен на энергию не должен превзойти 13-15%, сообщил премьер РФ В. Путин на совещании правительства в пятницу.

«Увеличение цен на газ по данному году будет приблизительно 26,5%, в 2011 составит только 15%. Увеличение цен на энергию, даже с учетом решений по либерализации рынка, не должен превзойти 13-15%. Это также ниже значения 2010 года, когда он предполагается на уровне 17%. Это касается индустриальных заводов (тарифов)», — заявил Путин.

Прикасаясь тарифов для населения, премьер увидел, что «любое правительство в любой стране всегда было бы беззаботно сблизить данный рост к нолю, заледенить рост тарифов». «Также в сегодняшней экономике, и отечественная экономика не является исключением, это почти невозможно. А там, где такие попытки совершаются, такие страны также есть, это оперативно проводит к финансовой стагнации, к развалу экономики точных заводов, в итоге самым больным стилем отображается на уровне прибылей и на качестве жизни жителей», — заявил Путин.

Согласно его заявлению, в большинстве продвинутых стран мира, и в том числе в Соединенных Штатах и ЕС, «жители выплачивают в два, а может быть вдвое выше, чем участники финансовой работы, чем индустриальные предприятия».

«В России, где прибыли жителей остаются очень умеренными, а уровень инфляции пока довольно большой, мы станем сохранять практику, при которой жители будут платить существенно меньше, чем участники финансовой работы, чем предприятия. Такую картину, в особенности в критериях кризиса, мы можем станем установленное время оставить. А органы власти, и государственные, и областные, и городские, должны будут вводить свежие передовые методы администрирования данными действиями, в том числе действиями, текущими в области ЖКХ, должны будут базироваться на экономически аргументированные механизмы, должны будут сравнивать собственные решения и с уровнем прибылей жителей, и с инфляцией», — заявил премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *