Поездка в Осло, рекомендации путешественнику

790c7aaf

1. В большинстве гостиниц, ресторанов и магазинов оплатить услуги можно при помощи интернациональной карты, потому нести с собой наличные денежные средства совсем не обязательно, watch more snowwizard.home.blog.

2. Всегда в городке царствует непостоянная погода, потому, направляясь на долгую прогулку, обязательно стоит прихватить с собой зонтик. Даже летом обязательно стоит брать с собой жаркие вещи, так как по вечерам бывает достаточно свежо.

3. Собственноручно странствовать по загородным автодорогам Осло достаточно проблемно. Они крайне тесные и на ряде отделах напоминают серпантин.

4. Водителям не стоит забывать, что и на территории города, и в загородных участках на всех трассах определены камеры слежения. Даже незначительное превышение дозволенной скорости будет обязательно установлено, а санкцией за несоблюдение требований будет большой денежный штраф.

5. Расценки в региональных отелях и барах достаточно большие, потому путешественникам, привычным беречь в процессе отпуска, надо будет растратить очень много времени на поиск экономного гостиницы и нужного ресторанчика.

6. Огромная часть вечерних развлекательных учреждений закрывается после времени ночи, только тридцать процентов клубов действует до рассвета.

7. По городу крайне комфортно странствовать на социальном транспорте, для большей экономии можно купить особый проездной купон на автобус либо метро .

8. В Осло не принято улавливать такси на автодороге. Его можно пробудить в бар либо отель, и получить на одной из муниципальных стоянок .

9. Абсолютное большинство супермаркетов и федеральных заведений прикрыты по воскресеньям, а суббота является длинным рабочим днем.

10. Отдыхающим советуется пройти на город в процессе выполнения лыжного фестиваля Холмеколлен, являющийся одним из наиболее крупных в Европе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *