Каковы особенности масла для винтовых компрессоров

790c7aaf

Масло для винтовых компрессоров: какие к нему предъявляются условия? Первая установка, которая позволяет делать стягивание и подачу воздуха, возникла в 1934 г. Основным плюсом системы винтовых компрессоров является неимение клапанов. Удобные люди с ублажение выделяют максимальное употребление компрессионного масла при функционировании. Это оборудование отличается надежностью. Покупать его дешевле, чем поршневые компрессоры. Мощность установки можно увеличить во много раз, если установить большие обороты для мотора.

Установка оборудуется 2-мя роторными механизмами:

известным;
основным.

КПД роторных компрессоров значительно выше, чем у поршневых. Помимо этого, воздух, произведенный винтообразными компрессорами, является не менее аккуратным. Это конкурентное оборудование на сегодняшнем рынке.

Масло для винтовых компрессоров поступает в полость установки. Оно создано для снабжения следующих действий:

Очень многие предпочитают винтовые невесомые компрессоры, в связи с тем что у них имеется очень много преимуществ. В собственной работе оборудование работает надежно и безотказно. В установках движутся лишь роторы. Компоненты производятся с повышенной правильностью. Фрикционные проемы являются максимальными. Чтобы ликвидировать промежуток между корпусом установки и ротором, советуется использовать особый загуститель. Это дает возможность формировать повышенное давление.

В роли уплотнителя применяются качественные масла. Они синхронно с функцией уплотнения отчуждают тепло и студят вихрь. Для данной категории масел выставляется ряд жестких условий, которым отличные продукты должны целиком отвечать. Прежде чем выбрать масло, ознакомьтесь с его составом и аннотацией по использованию.

Пользуйтесь лишь рекомендованными изготовителем марками. Правильная работа — залог надежности дорогого оборудования. Советуется приобретать те продукты, у которых кинематическая вязкость по меньшей мере равна 7, а значение температуры воспламенения в открытом тигле не менее 180°С. Если рабочая температура масла меньше 90°С, тогда временной кусок между сменами масла сокращается.

При повышенной рабочей температуре расход масла усиливается, процесс смолообразования разгоняется, теплообменные качества понижаются. Отделитель и охладитель могут оперативно забиться. Не применяйте трансмиссионные элементы, не созданные для винтовых компрессоров. Чтобы продлить срок эксплуатации собственного оборудования, выбирайте лишь масла отличного качества. В такой ситуации установка будет работать на протяжении продолжительного времени.

Отличными смачивающими возможностями. Передача тепла проводится оперативно. Региональный перегрев устраняется.
Большими вязкостно-температурными качествами. Это дает возможность давать масло в компрессор в необходимом количестве. Большая вязкость дает возможность заполнить проемы между корпусом и ротором. Жидкость прекрасно смазывает подшипники. Такое масло может использоваться для компрессора, оборудованного масленым впрыском.

Диспергирующими и моющими качествами. Благодаря высококачественному трансмиссионному продукту компрессоры работают верно. Масла помогают иметь вихрь в чистоте. Риск забивания частей сводится к максимуму. Прохладный осадок не образовывается.

Стойкостью к сносу и компенсацией к большому давлению. В маслах находятся серьезные вещества, производящие пленку, различающуюся стойкостью к давлению. Компрессор будет служить продолжительнее подобного оборудования, в котором масло для смазки считается низкокачественным.

Прекрасной окислительной устойчивостью. В ходе работы установки масло входит в контакт с кислородом воздуха. При больших значениях температуры и давления стандартное масло оперативно окисляется и образовывается доход.

Заключительный отрицательно оказывает влияние на действующие характеристики установки. Продукт отличного качества, созданный для смазки, способен работать в течение продолжительного времени. Это происходит лишь в тех вариантах, когда минеральное масло имеет отличную окислительную надежность, повышенную ингибиторами.

Для сервиса винтовых компрессоров должны применяться продукты, оптимальные обладателям по соответствию стоимость/качество. Масла разных брендов перемешивать не советуется. Утилизация проработанной смазки должна реализоваться в соответствии с условиями, важными на данный момент. Невозможно открывать маслозаливную горловину, если установка располагается под большим давлением.

Если требуется выполнить смену масла, тогда нужно сначала осуществить промывку оборудования. В трансмиссионную жидкость, которую вы намереваетесь поменять, добавьте 10% масштабных штук масла для помывки. На данной примеси оборудование должно работать более 4 либо 6 ч. По окончании обозначенного периода промывочную примесь сливают, а установку выпивают свежим маслом.

Обычное действие масленого компрессора вероятно лишь с условием, что смазывающая жидкость будет оптимальной. Если это далеко не сохранять, тогда эффект будет обратным. Вместо верной и долговременной работы установки обладателя оборудования ожидает сожаление. Его компрессор в ближайшее время испортится. Основаниями неисправности могут стать ранний износ либо перекаливание.

К маслам для винтовых компрессоров предъявляются разные условия по составу с качеством исходя из вида установок:

масленый;
безмасляный;
с впрыском масла.

Заключительная модель имеет характерные характеристики. У винтообразного ротора есть большая степень сжатия, элементарная система и долговечность. Хорошее масло должно гарантировать хорошую плотность проемов между зубьями и впадинами. Принципиально, чтобы пары, подвергающиеся сжатию, охлаждались.

Приобретая продукцию, обратите свое внимание на следующие характеристики:

вязкость;
температура возгорания;
рабочая температура.

Отечественные масла для компрессоров должны отвечать ГОСТам. Среди иностранных изготовителей советуется давать предпочтение Mobil либо Esso.

Зарубежные марки установлены в мире. Их покупатели живут в 194 государствах. Компании являются объявленными руководителями в изготовлении трансмиссионных элементов. Масла осуществляют цель изоляции камеры сжатия. Стандартные трансмиссионные воды используются совместно с антиокислителями. У них прекрасная стойкость к окислению. Ингибиторы прекрасно предохраняют некоторые компоненты от коррозии.

Антипенные добавки предупреждают пенообразование, которое вполне может появиться при выключении компрессора и периодичности работы.

Противозадирные добавки нацелены на защиту подшипников и прочих полезных элементов оборудования от износа. Масла отлично сочетаются со стандартными уплотнительными элементами.

Воды владеют чистящей возможностью, потому все чужие частички загрязнений либо товаров реакций не будут садиться на элементах. Они всегда остаются во обдуманном пребывании. Масла от Mobil либо Esso замечательно подходят для винтовых компрессоров.

При функционировании с любой избранной трансмиссионной жидкостью требуется строго сохранять поставленные в аннотации к нему советы.

Лишь при этом требовании можно рассчитывать на объявленный изготовителем продолжительный срок службы компрессионного масла. Данный продукт способен держать высокие перегрузки. Все продукты имеют сертификат качества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *