ХК «Будивельник» заполучил Завальнюка и Куприянова

790c7aaf

В. Завальнюк Хоккейный клуб «Будивельник» рассказал об еще одном пополнении управленческого каркаса.

Завальнюк дал не 1 год собственной карьеры государственной команде страны, был ее командиром и основным игроком. Два раза оказывался победителем РФ, например в составе магнитагорского «Металлурга» (год 2006/07), затем в возрасте 33 лет закончил карьеру хоккеиста и зашел на управленческую деятельность.

В последние годы В. занимал должности ведущего консультанта ХК «Сокол» и сборной Украины. Также считался советчиком главы Федерации хоккея Украины Анатолия Бревзина. В начале апреля Завальнюк перешел к работе на посту президента ХК «Будивельник».

К тому же Олег Куприянов 19 лет отработал в системе магнитогорского «Металлурга». Он перешел к собственным повинностям и будет заниматься в первую очередь комплектацией тренерского состава и хоккеистов для киевской команды.

Куприянов имеет большой опыт работы на высоком уровне. Вознагражден федеральной заслугой за большой вклад в формирование уральского хоккея. При его работы магнитагорский клуб достиг существенных результатов как на отечественной так и на интернациональной аренах. Так в 1999, 2001 и 2007 гг. «Металлург» оказывался победителем РФ, в 1997 и 2004 гг. — серебристым призером, в 2000, 2002, 2006, 2008 и 2009 — серебряным призером. Также в 2008 году магнитогорская бригада стала Владельцем Приза Азиатских Чемпионов, в 2006 — выиграла Приз Шпенглера.

Занимал должности руководителя команды и ведущего консультанта отечественного гранда. Вместе с Куприяновым в тренерском генштабе магнитогорского клуба работал в прошлом знаменитый российский голкипер Юрий Шундров, а тона клуба сохраняли игрок сборной Украины Сергей Климентьев и В. Завальнюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *