Основателей The Pirate Bay вновь оштрафуют

790c7aaf

The Pirate Bay Организации–обладатели прав хотят взять по $70 млн. штрафа с основателей The Pirate Bay.

Представители промышленности полагают, что двое из них преступили распоряжение трибунала, запрещающее им распоряжаться трекером.

Основатели трекера The Pirate Bay Фредрик Нейж (Fredrik Neij) и Готтфрид Свартхольм (Gottfrid Svartholm) могут оплатить денежный штраф объемом в $71,6 млн. (500 млн. шведских крон) любой. Это случится, в случае если обладатели прав могут обосновать, что Нейж и Свартхольм до сих пор управляют собственным произведением, сообщает TorrentFreak.

В начале октября 2009 года обходной трибунал Стокгольма постановил, что Нейж и Свартхольм не могут возобновлять управлять ресурсом. В случае если они не подчинятся, им угрожает денежный штраф в 500 млн. шведских крон.

В 2010 году организации звукозаписи, а потом и студии подали в суд объявление с условием наказать основателей трекера. Обладатели прав полагают, что Нейж и Свартхольм как и прежде работают с The Pirate Bay.

Нейж и Свартхольм сообщили, что в 2006 году сообщили руководство ресурсом организации Reservella, которая основывается на Сейшельских островах, и с того времени не имеют к трекеру никакого отношения.

Какие подтверждения обладатели прав рассчитывают применять в борьбе с создателями трекера, пока неясно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *