«Динамо» выиграло Приз Банникова

790c7aaf

Динамо Детская бригада киевского «Динамо» (1997 г. р.) в 5-й ра в истории стала владельцем Приза Банникова.

Прошел последний поединок Приза памяти известного вратаря «Динамо» и сборной СССР В. Банникова. В чемпионате, созданном Федерацией футбола города Киева, участвовали 8 команд, построенных из ребят 1997 г.р.. Играли на огромном поле, 2 тайма по 30 секунд. В команде «А» победителем стал узбекский «Пахтакор», в квартете «В» — динамовцы Киева.

Последний бой вышел крайне любопытным. Динамовцы вышли вперед на 8-й секунде, когда Д. Заикин ударом издали загнал первый мячик. В будущем нарицательные обладатели держали инициативой, однако бойкие и стремительные узбекские ребята отлично играли недолго, сочетали, показывая отличные технологические способности. Тем ни менее, подшефные Павла Кикотя смогли умножить счет – прекрасный удар со штрафного вышел у Дениса Костышина! Только в середине боя «Пахтакору» удалось отквитать 1 мячик, на большее не достало ни сил, ни времени.

Интересно, что в 2013 г золотые медали также разыгрывались между данными командами, однако в тот раз мощнее были представители Узбекистана. Отныне «Динамо» приняло возмездие, став пятикратным владельцам знатного трофея! Медали, приз и незабываемые кубки чемпионы приобрели из рук вдовы В. Банникова Елены Николаевны, президента ФФУ Бориса Воскресенского и главы Федерации футбола города Киева Ивана Кочетова. Также стоит отметить, что самым лучшим вратарем чемпионата стал голкипер «Динамо» Д. Фастов.

После процедуры награждения учитель чемпионов Олег Кикоть сообщил о достижении подшефных:

— Нам крайне желалось получить возмездие за прошлогоднее поражение от «Пахтакора». В раздевалке перед матчем я упомянул ребятам про это. Также, перед турниром сообщил, кто такой В. Максимович Банников, были у него на могиле. Таким образом наша бригада знала, какой это был замечательный голкипер, в следствии деятель. Ребята к его памяти отнеслись с горячем и почтением.

Что же касается прямо чемпионата, первый бой с белорусами вышел нервным и безрассудным, было существенно, что ребята беспокоились. По ходу поединка мы проигрывали 0:1, пропустив гол в середине первого тайма, однако наши футболисты показали характер и обнаружили силы за одну секунду до последнего свистка избавляться. На следующий день мы обставили киевский «Поезд» 1:0, и к заключительному поединку турнирная картина сформировалась так, что нам необходимо одолевать «Старт». Первый период прошел в равной и упрямой войне, а после перерыва появившиеся на смену ребята занесли бодрость, удалось наполнить 2 мяча.

В конце играли с замечательно на техническом уровне оборудованной командой, также, «Пахтакор» работает тактически правильно. По росту их игроки не большие, однако они отлично обладают мячом, стремительные, одним словом, данная бригада мне крайне приглянулась. У нас было превосходство «близких стенок», наличие опекунов добавило ребятам позитива. В 1-м тайме они загнали 2 отличных мяча, в общем, играли довольно хорошо. В то же самое время, это еще дети, их обвивают чувства, они во что бы то ни стало планируют одолеть. Иногда такой заряд препятствует им показать собственные самые лучшие качества. Однако сегодня все сложилось благополучно.