Шамиль Тарпищев: «На финал оказали влияние ошибки судьи»

790c7aaf

Тарпищев Спортивные ошибки стали одной из причин, которые не позволили женской сборной РФ прорваться в конец Приза Федерации, полагает Шамиль Тарпищев.

Вчера в Бирмингеме (штат Алабама) в полуфинале чемпионата владелицы взяли верх со счетом 3-2. В 4-м одиночном поединке Елена Макарова проиграла Бетани Маттек-Сэндз в 3-х партиях 4:6, 6:2, 3:6. После этого американки догнали счет в противоборстве, а затем выиграли и сдвоенный поединок.

По словам Тарпищева, которого цитирует «Русский спорт», ошибки судьи были допущены в 3-ем сете 4-го поединка. «В нем были 2 спортивные ошибки, значительно оказавшие влияние на финал войны. Макаровой и без того едва подавались геймы на собственной подаче, а здесь два раза при счете 15:15 судьи не осуждают аут и счет вместо 30:15 в нашу пользу, оказываться зеркально обратным. На самом деле, у нас своровали 2 самых важных гейма и дело было довольно», — сообщил Шамиль Анвярович.

Поясняя выбор как раз Макаровой на поединок против Маттек-Сэндз, вице-президент ФТР заметил, что «прежде всего, Алла Курдявцева после субботнего проигрыша от Мелани Удэн бешено сорвалась и находилась в мягко выражаясь не самом лучшем психическом пребывании». «Во-вторых, Маттек труднее было играть как раз с Макаровой, поскольку та — правша. У Бетани вообще со интересом, концентрацией на мяче, думаю, неприятности, а здесь мы ее еще и при помощи левши усложняем», — заявил Тарпищев. В главной теплый встрече Дементьева и Кудрявцева проиграли Лизель Хубер и Маттек-Сэндз в 2-ух сетах 3:6, 1:6.

«Макарова в одиночке так «накушалась», что едва шла, — разъяснил командир сборной, отчего предпочел менее квалифицированную в теплых матчах Кудрявцеву. — Не поверите — даже для выполнения смеша не могла выскочить. Из-за этого вопрос об ее участии в теплый композиции даже не стоял. Ну и вообще, положа руку на сердце, в сочетании мы не имели шансов ни при каком виде состава — так высок тут класс американок. Мы принципиально делали ставку на победы в 3-х одиночках, и они были возможны, поскольку Кудрявцева, Макарова и Маттек-Сэндс игроки приблизительно одного значения. Но отразился момент собственного поля: кроме судейства конкуренткам помогали и болельщики, которых на трибунах было около 5-и миллионов».

Он также пожаловался на то, что правительство мало сохраняет теннисисток, чтобы мощнейшие хотели бы играть за сборную в Призе Федерации. «Нам же, лишь вникните, не достало одной победы над 129-й ракеткой мира! Другими словами если б такая же Звонарева либо кто-то еще из самых сильных обнаружили внутри себя силы подъехать и вернуть на морально-волевых точно 1 поединок, то мы бы отмечали сегодня выход в конец. Говорю без неодобрения — просто резюмирую факт: игроки в сборную за необычным исключениям в настоящее время не стремятся. И я могу их осознать: так как страна-то им в ответ на их усердие, как досадно бы это не звучало, ничего не позволяет. Такие, пока, реалии текущего отношения страны к собственным теннисистам», — сообщил Тарпищев.

В конце американки примерятся силами с командой Италии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *