Робин Сёдерлинг — в конце Ролан Гаррос

790c7aaf

Седерлинг Содерлинг Установился первый финалист Открытого первенства Франции по теннису (Rollo Garros) в мужском одиночном ряде.

Им стал швед Робин Седерлинг, занимающий 7-е место в хит-параде Организации теннисистов-профессионалов (ATP). В полуфинале Седерлинг обставил 17-ю ракетку мира Томаша Бердыха из Чехии. Про это рассказывает сайт чемпионата.

Поединок Седерлинга с Бердыхом продлился 3 с половиной дня. Финский теннисист проигрывал по партиям со счетом 1:2, однако осилил ход поединка и выиграл в 5-и сетах. Окончательный счет встречи — 6:3, 3:6, 5:7, 6:3, 6:3.

В конце Седерлинг будет играть с победителем 2-го полуфинала, в котором повстречаются испанец Рафаэль Надаль и австриец Юрген Мельцер. Данный поединок состоится утром 4 июля.

Седерлинг вышел в конец Rollo Garros во 2-й раз подряд. В 2009 году швед в главном поединке уступил швейцарцу Роджеру Федереру. Любопытно, что Седерлинг считается одним теннисистом, одолевавшим Надаля на Открытом первенстве Франции.

В конце Rollo Garros в женском одиночном ряде поиграют итальянка Франческа Скьявоне и австралийка Саманта Стосур. Их поединок состоится 5 июля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *