Вахтангу Кикабидзе исполняется 78 лет

790c7aaf

Вахтанг Кикабидзе Топ-5 фактов из жизни Вахтанга Кикабидзе.

Вахтанг Константинович Кикабидзе 19 июля празднует свой день рождения. Ему исполняется 78 лет. 
Он известный не только как певец и актёр, но и как автор песен, сценарист, кинорежиссёр. Его творчество покорило и покоряет до сих пор слушателя и зрителя не одной страны. Но артист не чувствует себя живой легендой. Да и вспоминает о возрасте только тогда, когда поднимается по ступенькам.
Предлагаем в честь дня рождения Вахтанга Кикабидзе узнать несколько интересных фактов из его жизни:
Вахтанг Кикабидзе жил по соседству с известным кинорежиссёром Сергеем Параджановым. Правду говорят, что твоё окружение влияет и на тебя самого.
Никто бы никогда и подумать не мог, что у Вахтанага Кикабидзе были проблемы с учёбой. Но они были. Вахтанг Кикабидзе был три раза второгодником. Впервые его оставили на второй год в третьем классе.
В фильмах Георгия Данелия имя Вахтанг Кикабидзе в титрах пишется по-другому. Остаётся только фамилия. Его имя в титрах – Буба Кикабидзе. Буба — прозвище Кикабидзе среди родных и близких.
Вахтанг Кикабидзе пишет мемуары. Пока никто, кроме его друзей, не видел ни строчки. Но в одном из интервью Кикабибзе поделился, что планирует назвать книгу ”Я и они”.
Вахтанг Кикабидзе – заядлый рыбак. Когда были съёмки фильма «Совсем пропащий» по произведению Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна», Вахтанг специально уговорил режиссёра жить не в гостинице, а на корабле. Он сделал это для того, чтобы по утрам перед съемками закидывать спиннинги с палубы.








Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *