Евгений Марчук назвал количество танков РФ на Донбассе

790c7aaf

ДНР,лнр, Речь идет о современных боевых машинах трех модификаций.

Речь идет о современных боевых машинах трех модификаций.

Российских танков на временно оккупированных территориях сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых. Об этом в эфире «5 канала» заявил представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук.

Он заверил, что украинская разведка точно знает, через какой железнодорожный переход или границу с российской стороны заходят эшелоны, сколько и какую технику там привезли, куда потом эта техника идет и где ее разгружают.

«Абсолютно точно известно, что с той стороны находится 702 танка трех модификаций, это современные танки, танки готовы к бою. Артиллерийских систем различных, ствольной артиллерии, реактивной и минометов — это больше тысячи. Не говоря уже о других параметрах, но это важнейшие компоненты военного характера, которые, как правило, связаны с действиями наступательного характера. Или нанесения очень больших потерь для противоположной стороны «, — заявил переговорщик.

Марчук также заявил, что о затухании конфликта на Донбассе можно говорить с точки зрения активности обстрелов, а с точки зрения накопления всех составляющих, вплоть до полевых госпиталей, средств разведки, складов оружия, отремонтированной техники, это свидетельствует о том, что Россия не собирается выходить оттуда.

Как ранее сообщалось, на территории Донецкой и Луганской областей в настоящее время воюет около 6 тысяч кадровых военных РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *