СФ РФ обвинил Pokemon Go в духовном развале россиян

790c7aaf

Pokemon Go

Doska.nu — Северо-Европейская площадка объявлений которая предоставляет интернет услуги в Скандинавии и соседних странах. Здесь вы можете дать различного рода Объявления: купить, продать, поменять, найти работу, предложить услуги, рекламировать свой бизнес и т.д.

Российский сенатор считает, что новая игра нацелена на духовный развал России.

Pokemon Go могут запретить в России, поскольку через игру «пришел дьявол». Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда России по обороне и безопасности Франц Клинцевич Известиям.

Российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры, чтобы «защитить общество от необратимых негативных последствий», вынеся проблему на широкое обсуждение.

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», — рассказал чиновник.

Сенатор предложил запретить играть в Pokemon GO в религиозных учреждения, тюрьмах, больницах, других объектах социального назначения, а также в местах погребения и на территории мемориалов, которые, по его мнению, священны для многих людей. «Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу», — отметил Клинцевич, выразив мнение, что подобные игры влияют на психику и поведение, порождая вседозволенность и распущенность.
Ранее убрать виртуальных покемонов с территории храмов и с кладбищ потребовал лидер движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов, известный также как Дмитрий Энтео. В свою очередь, петербургские казаки призвали вовсе запретить в России игру Pokemon GO, заявив, что данное приложение «попахивает сатанизмом» и заставляет людей «прожигать жизнь».
Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, вышедшая 6 июля. В России официального релиза пока не было. Однако приложение все равно можно скачать в App Store или Google Play, изменив некоторые настройки смартфона. Целью игры является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *