АТО:У Донецка палят из минометов

790c7aaf

АТО Военные насчитали 64 обстрела за сутки, в ДНР — 265 выпущенных мин.

Военные насчитали 64 обстрела за сутки, в ДНР — 265 выпущенных мин.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 64 раза, передает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 40 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. По словам военных, здесь из запрещенных минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям ВСУ в Авдеевке, Зайцево, Майорске.Также из 120 мм минометов стреляли вблизи населенного пункта Дача, а из минометов калибра 82 мм вблизи Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. «В частности, из 120 мм минометов боевики обстреляли украинские опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм террористы применили под Павлополем. В Марьинке боевики вели огонь из вооружения БМП, также там работали снайперы», — сообщили в штабе АТО.

На Луганщине, как отмечают военные, 7 раз открывали огонь. Зафиксированы обстрелы под Новозвановкой, в Старом Айдаре. Также из гранатометов обстреляно Орехово.

В свою очередь в ДНР жалуются на обстрелы окраин Донецка, Горловки и Ясиноватой, насчитав 265 выпущенных мин. 

«В период с 20:30 до 03:30 украинские силовики обстреливали поселки Трудовские и Старомихайловку на западе Донецка, Зайцево и Михайловку под Горловкой, села Васильевка и Спартак Ясиноватского района и окрестности промзоны в пригороде Ясиноватой», — передает издание ДАН.

Накануне сообщалось, что в при обстрелах Донецкой области жительница Марьинки получила осколочное ранение шеи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *