Управлявший грузовиком в Ницце не был известен как радикал

790c7aaf

Ницца полиция Шофер грузовика опознан как Мохамед Ляуэж Булель, 31-летний мужчина тунисского происхождения, проживающий в Ницце. Водитель был в машине один.

«По имеющейся информации, шофер грузовика опознан как Мохамед Ляуэж Булель, 31-летний мужчина тунисского происхождения, проживающий в Ницце. Документы на его имя были обнаружены следователями в грузовике», — пишет Le Nouvel Observateur о расследовании вчерашнего теракта.

«Мохамед Булель был известен только в связи с общеуголовными делами, в основном связанными с насилием. У него не было личного дела под литерой S (национальная безопасность), то есть он не был изначально известен спецслужбам как радикал. По нашей информации, последний раз его привлекали по делу, связанному с насилием, меньше месяца назад», — говорится в публикации.

Читайте также: НОВЫЙ КРОВАВЫЙ ТЕРАКТ ВО ФРАНЦИИ: МНОГО ЖЕРТВ (ФОТО, ВИДЕО) 

Бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози ранее упоминал, что у шофера грузовика с собой было «тяжелое оружие». «На деле речь идет о «недействующей гранате», которую обнаружили в грузовике наряду с «муляжами длинноствольного оружия», — уточняет издание.

«Водитель был в машине один. Остается выяснить, пользовался ли он чьей-либо помощью при подготовке своих действий. По нашей информации, сейчас в доме подозреваемого в Ницце проводится обыск, следователи также изучают его мобильный телефон», — сообщают журналисты L’Obs. «Нельзя исключать возможность пособничества», — указал источник, близкий к следствию.

Читайте также:ПОЧЕМУ НИЦЦА?: ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ О ТРАГЕДИИ ВО ФРАНЦИИ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *