Медведев признателен Норвегии за хранение истории

790c7aaf

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев во вторник поблагодарил руководство Норвегии и всех, кто помогает оставить истину о 2-й мировой битве.

«Крайне волнующе сегодня быть тут, припоминать мероприятия 65-летней давности», — сознался директор отечественного страны. Совместно с Владыкой Норвегии Харальдом V, царицей Соней и женой Светланой Медведевой он обследовал экспозицию проекта Фалстадского мемориально-исторического центра по идентификации русских пленных, погребенных в Норвегии. Она открыта в Музее войск Норвегии.

«Это (хранение истории) важно для нас, для грядущих поколений, для всех, кто будет жить далее в РФ и Норвегии», — полагает отечественный лидер. «На норвежской земле обнаружили покой очень многие русские люди — военнопленные и те, кто боролся с фашизмом. Память о тех времена совершенно для нас священна», — заявил Медведев.

Он поблагодарил руководство Норвегии, тех, кто ухаживает за могилами мертвых, кто работает по идентификации мертвых, за все, что они делают. «Это для нас дорого, и это — знак дружбы», — заметил вице-президент. Осмотрев экспозицию, Медведев сознался, что «это крайне беспокоит сердце», и от имени народа РФ поблагодарил «всех, кто сопричастен к сбережению истории, за большую деятельность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *