5 привычек, которые помогут сохранить женское здоровье

790c7aaf

женщина Сохранить женское здоровье помогут простые, но очень важные привычки: соблюдайте питьевой режим, следите за чистотой и влажностью воздуха в доме, придерживайтесь правил интимной гигиены, регулярно занимайтесь сексом, больше двигайтесь, а из ежедневного рациона исключите вредные продукты.

1. Питьевой режимО том, что в любое время года нужно пить достаточное количество обычной воды, не знает, наверное, лишь ленивый. Поддержание водного баланса, в частности, поможет продлить молодость. А чтобы сохранить женское здоровье, очень важно следить за чистотой воды. Ни в коем случае не пейте водопроводную воду! Как минимум, используйте кувшинные фильтры, которые не пропускают крупные частицы вредных веществ. Вы также можете установить бытовые фильтры с системой обратного осмоса или покупать природную бутилированную воду. Кроме того, существует несколько способов очистки воды в домашних условиях. Самый простой из них – замораживание. Вредные вещества оседают на дне в виде осадка.
2. Воздух в квартиреДля поддержания здоровья в целом и женского здоровья в частности очень важно следить за чистотой и влажностью воздуха в доме. Вопреки распространенному мнению, поддерживать влажность не менее важно летом. Кондиционер поможет охладить воздух, но он его не очищает и не увлажняет (если, конечно, у вас не устроены дополнительные фильтры).  А без регулярной чистки кондиционер превращается из друга в врага, распространяя пыль и бактерии, которые в нем накопились. 
Вне зависимости от того, пользуетесь вы кондиционером, увлажнителем воздуха или ионизатором, регулярно проветривайте помещение, не игнорируйте влажную уборку, а от освежителей воздуха откажитесь. Последние могут вызвать множество болезней, включая рак.
3. Личная гигиенаНичто так не может подорвать женское здоровье, как несоблюдение правил интимной гигиены. Гинекологи настоятельно рекомендуют не использовать обычное мыло или гель для душа как средство интимной гигиены, а специальные гели с соответственным уровнем рН не использовать ежедневно. Сохранить женское здоровье поможет отказ от средств, которые содержат вредные вещества: ПАВ, искусственные ароматизаторы и так далее. 
Тщательно подбирайте средства, которые борются с проблемой повышенной потливости.  Доказано, что рак молочной железы могут вызвать соли алюминия и парабены, которые входят состав большинства антиперспирантов.
4. АктивДвижение – это жизнь. А также – залог женского здоровья. От большинства болезней интимной сферы убережет регулярный секс (с проверенным партнером!) и занятия спортом. Даже если у вас не хватает времени (сил, желания) записаться на плаванье или теннис, то длительные прогулки, танцы дважды в неделю или велосипед не должны быть обременительными. Регулярная физическая активность убережет от гормональных сбоев, стресса, проблем с сердцем, поможет похудеть и дольше оставаться молодой и красивой.
5. Правильное питаниеСохранить женское здоровье, продлить молодость и укрепить иммунитет помогут простые правила:
Рацион должен быть разнообразным и сбалансированным;Не пропускайте приемы еды и не ешьте «на ходу»;Обязательно ешьте после 6 вечера, но за 2-3 часа до сна;Минимизируйте количество животных жиров в рационе, налегайте на рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, ягоды, зелень, каши;Минимизируйте количество сахара и соли в рационе;Включите в рацион продукты и напитки, которые помогут очистить организм, избавиться от вредных накоплений – шлаков, токсинов, продуктов брожения. 
Источник: http://feelgood.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *