Расценки на золото переносят снижение

790c7aaf

золото Расценки на золото понижаются по мере понижения неприятия риска после исхода мощных финансовых данных из Соединенных Штатов и Европы, однако существенный спрос на физическом рынке производит расценкам помощь.

В 14.45 МСК золото торговалось по $1.217,30 за унцию сравнивая с $1.224,30 при закрытии продаж в среду, а фьючерсы с поставкой в начале августа на Нью-Йоркской товарной бирже уменьшились на $3,70 до $1.218,90 за унцию.

В конце июня расценки добились небывалых $1.248,95 на фоне сомнений, что долговые неприятности в ряде государств еврозоны подорвут финансовый рост в районе.

«Расположение духа трейдеров развивается, акции развиваются, и euro отошел от самых малых значений — это содействует возвращению готовности к риску. В этих критериях соблазнительность серебра понижается», — заявил специалист Кредит Agricole Робин Бхар.

Курс доллара США понижается по мере повышения рынков активов в Азии и Европе после исхода положительной статистики из Соединенных Штатов. Трейдеры ожидают данных о послании за пособием по безработице и занятости в Соединенных Штатах. В случае если доклад продемонстрирует повышение занятости, как предвещают специалисты, это может закрепить доллар и обессилить позиции серебра как качественного вложения средств.

Резервы самого крупного во всем мире «золотого» ETF-фонда SPDR Gold Trust в среду повысились до небывалого значения 1.268,539 тонны, показывая на напряженный спрос. В Индии — самом большом во всем мире физическом рынке серебра — определенные ювелиры формируют резервы, воспользовавшись понижением расценок.

«Полагаю, необходимы какие-то вести, чтобы предоставить толчок серебру, по-другому оно останется в спектре $1.200-1.225», — заявил официальный дилер в Гонконге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *