Кирилл полагает дебоширство одной из основных бед РФ

790c7aaf

Патриарх Кирилл Патриарх призвал жителей и всех жителей России «получить под контроль данную часть собственной жизни, поскольку не может быть ясного грядущего, в случае если в голове дым»

Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл полагает нужным как можно быстрее искоренить в РФ пьянство. «У нас есть одна государственная неудача — очень много выпиваем. А горилка валит людей», — заявил сегодня Глава, навещая Никольский собор карельского населенного пункта Повенец, размещенного на Беломорско-Балтийском канале.

Патриарх призвал жителей и всех жителей России «получить под контроль данную часть собственной жизни, поскольку не может быть ясного грядущего, в случае если в голове дым».

Директор Русской Православной церкви располагается в Карелии с пастырской поездкой. Сегодня он столкнулся в Петрозаводске с прихожанами нового собора во имя непорочного великомученика и целителя Пантелеимона и отслужил духовную литургию. Собор стал 8-ой действующей православной верой в Петрозаводске.

Глава также сделал панихиду на месте общественных расстрелов политзаключенных в Карельском бору. В урочище Сандармох Медвежьегорского региона в 230 км от Петрозаводска располагается наибольшее на северо-востоке РФ захоронение потерпевших общественно-политических репрессий 1937-1938 годов. По различным данным, тут были расстреляны от 7 до 9,5 тыс человек, часть из которых работали на сооружении Беломорканала.

Патриарх Кирилл дал надлежащее подвигу тех, кто «за 20 лет без особенных устройств и автомашин прорыл данный канал», и заметил, что до сегодняшнего дня Беломорско-Балтийский канал «сохраняет собственное значительное значение». В память о мертвых в населенном пункте Повенец основали собор святителя Анатолия.

В поездке по Карелии Патриарха сопровождает директор республики Сергей Катанандов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *