Черновецкий подает в суд на испанскую прессу и полицию

790c7aaf

степан черновецкий Бывший мэр украинской столицы убежден в несерьезности обвинений против сына.

Бывший мэр украинской столицы убежден в несерьезности обвинений против сына.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий готовит иски против испанских полицейских и прессы. Об этом он сообщил в комментарии Вестям.

Ранее стало известно о задержании сына Черновецкого Степана в Барселоне. Местные СМИ назвали его «мозгом банды», которую подозревают в отмывании 10 миллионов евро.
«О серьезности задержания вы можете судить по тому, что вместе со Степаном задержали сельского парня — его водителя и спортивного доктора Степана. И все они (всего 11 человек) объявлены членами мафиозной группировки. Сегодня одного человека уже выпустили до суда. Сегодня и завтра — суд. А дальше будут мои и Степана иски на колоссальные суммы к испанской полиции и прессе», — отметил Черновецкий.
Он отметил, что испанская полиция засекретила информацию об обвинениях.
«Это не первый раз, когда испанские органы кричали о выявлении русской или украинской мафии, но ни одно дело не получило в судах своего подтверждения. Ни одного! После суда еще поговорим», — отметил Черновецкий.
Отметим, сразу после задержания Степана Черновецкого экс-мэр опроверг подобную информацию, добавив, что он находится у себя дома в Барселоне «и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *