Путин не желает драпировать с энергетическими проектами

790c7aaf

путин РФ не будет драпировать реализацию больших инфраструктурных программ в области энергетики, в том числе в связи с историей на Украине.

Про это сообщил премьер РФ В. Путин после процедуры подписания бумаг с собственным итальянским коллегой Сильвио Берлускони.

«Мы подписали контракты с Украиной и обещали на 10 лет поставки углеводородов через территорию данной страны», — заметил отечественный премьер.

Согласно его заявлению, был сохранен не только лишь договор на поставку материала для российских покупателей, однако, «что самое важное для европейцев, мы сохранили временный договор на обозримое десятилетие о поставках материала в Европу через территорию Украины».

«Однако вы сами замечаете, что делается на Украине в связи с этим: проходит внутриполитическая возня вокруг этих договоренностей, определенные представители оппозиции сообщили, что в случае если они прибудут к власти, снесут данные договоренности, из-за этого драпировать с большими инфраструктурными проектами, увеличивающими энергобезопасность в Европе, не стоит», — отметил Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *