Сын Черновецкого стоял во главе банды в Испании

790c7aaf

Степан Черновецкий Сын бывшего мэра Киева отмывал деньги через ресторан, а который ходили знаменитые футболисты. Если вам нужно выравнивание пола, посетите сайт worldofuretek.ru.

Сын бывшего мэра Киева отмывал деньги через ресторан, а который ходили знаменитые футболисты.

В Барселоне задержана группа людей, подозреваемая в незаконных финансовых операциях. По данным испанских СМИ, злоумышленники отмывали деньги через элитный ресторан.

“Мозговым центром” группы называют сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого – Степана. Бывший мэр сначала отрицал арест сына, но после его фотографий в наручниках, перестал отрицать информацию прессы.

Корреспондент.net собрал информацию о криминальных похождениях украинцев в Испании.

В Барселоне в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек, среди которых оказался сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан.

Спецоперация была проведена в дорогом ресторане японской кухни, принадлежащему армянскому бизнесмену Армяну Маиляну.

Среди задержанных в основном украинцы и россияне, проживающие в Барселоне.

Задержанных обвиняют в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях.

Испанское издание EL ESPANOL называет задержанного в Барселоне Степана Черновецкого — организатором группировки по отмыванию средств.

Издание также отмечает, что Степан известен своим пристрастием к миру бокса и владеет топ-клубом этого вида спорта в Украине «Elite Boxing».

Сын Черновецкого был задержан не в Барселоне, а в элитном курортном городке С’Агаро на побережье Коста Брава.

Полицейские забрали из дома Черновецкого ящики с документацией и другие объекты, которые могут свидетельствовать об отмывании средств.

Элитный ресторан

Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошли задержания сообщников Черновецкого, был прикрытием для украинских преступников, инвестировавших в него средства, добытые незаконным путем.

Ресторан «Yubari» был открыт в октябре 2014 года и раскручивался благодаря спортсменам. Заведение стало известно благодаря визитам игроков ФК «Барселона».

Черновецкого и его сообщников обвиняют в отмывании всего около 10 млн евро.

Издание El Pais также обнародовало видео и фото из ресторана, на котором изображен также Черновецкий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *