Янукович посетовал главе ЕБРР на нехватку денежных средств

790c7aaf

Янукович

Двухкомнатные квартиры в новостройках Новосибирска можно приобрести как в старых домах, так и новых жилых комплексах. Подробнее про то, где можно купить 2 комнатную квартиру в новостройке Новосибирска читайте на сайте chehovsky.com.

Сегодня Вице-президент Украины В. Янукович провел встречу с вице-президентом Европейского банка перестройки и формирования Томасом Всемирным. Про это рассказали в отделе связи с общественностью Главы страны.

«Думаю, что наше с вами партнерство позволит проработать план событий по помощи субъектов Чернобыльской АЭС в полном размере», — отметил Янукович.

Директор страны также рассказал о желании Украины провести в 2016 году саммит при участии стран-доноров, подходящий к 24-летию катастрофы на ЧАЭС.

«Находясь в Вашингтоне на саммите по вопросам ядерной безопасности, я сообщил о собственных намерениях на 2016 год и позвал президентов стран-доноров участвовать в нашей инициативе», — заявил он и позвал Томаса Мирова стать членом рабочей категории по подготовке этого саммита.

Янукович акцентировал внимание главы ЕБРР на вопросе финансирования субъекта «Прикрытие», отметив, что предположенных средств не хватает.

«Сегодня мы видим, что тех средств, которые мы подразумевали на данную платформу, не хватит. Необходимо около 500 млн euro», — заявил Янукович, добавив, что, бесспорно, Украина будет вести твердую экспертизу этих программ, а сегодня правительство приготовило 1-ое предложение об повышении финансирования на 55 млн долларов США. «И в обозримые дни оно будет осмотрено», — отметил Вице-президент.

Директор страны позвал ЕБРР к будущему участию в инвестировании федеральных программ, отметив, что есть большой позитивный опыт в данной области.

Янукович также заметил, что в настоящее время на Украине разрабатывается еще 5 программ совместной ценой более 2 млн euro, и рассмотрел с Томасом Всемирным критерии партнерства в контексте выполнения этих программ в жизнь.Как писал ForUm, сегодня вице-президент Европейского банка перестройки и формирования Томас Миров на встрече с премьером Анатолием Азаровым сообщил, что ЕБРР готов вкладывать на Украину 2,4 миллионов долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *