Раскрыт план военной координации США и РФ в Сирии

790c7aaf

Сирия

На праздниках салют — это серия из запусков различных пиротехнических средств в воздух. В основном это ракеты, поднимающиеся в небо и искрометно взрывающиеся на высоте. На сайте https://salutkzn.ru/ можно купить салют в Казани по низкой цене.

План Вашинтгтона предполагает создание Объединенной группы по реализации, которая будет обеспечивать «расширенную координацию».

Госсекретарь США Джон Керри представит в Москве план, расширяющий военную координацию России и США в Сирии, пишет The Washington Post со ссылкой на документ.

По данным газеты, план Вашинтгтона предполагает создание Объединенной группы по реализации (JIG), которая может быть размещена в Иордании и будет обеспечивать «расширенную координацию» США и России.

Предполагается, что стороны на базе JIG создадут единый координационный центр, через который они должны будут обмениваться данными разведки и оперативной информацией.
Обе страны при этом сохранят и отдельные штабы. В состав группы будут входить специалисты в области разведки, наведения и воздушных операций.В документе также предусмотрено создание карты, на которой будет указно, где именно располагаются боевики «Джабхат ан-Нусры» Если план будет одобрен, то такая карта должна появиться в пятидневный срок.
Согласно предложению, российские ВКС по-прежнему смогут атаковать позиции «Джабхат ан-Нусры» по собственной инициативе при наличии «непосредственной угрозы» для российских военных.
Сирийские военные смогут атаковать группировку, если она попытается выйти за границы «обозначенных зон». Кроме того, если силы Дамаска будут атакованы, в том числе из этих зон, российские военные смогут прийти им на помощь.
Накануне The Washington Post также назвала цель визита Керри в Москву: кроме военной координации, США предложат России оказать влияние на Дамаск с тем, чтобы сирийская авиация отказалась от бомбардировок оппозиции, ограничившись лишь гуманитарными и эвакуационными операциями.
Ранее в Госдепе рассказали, зачем Керри едет в Москву: намерен обсудить «различные подходы» к урегулированию конфликта в Сирии.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *