Видео: Тестирование фар 21 кроссовера

790c7aaf

Renault Maxthon,фары, Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) опубликовал результаты тестирования фар 21 компактного кроссовера. В общей сложности эксперты проверили 47 разных вариантов светотехники, меняющихся в зависимости от комплектации. Самый лучший результат попал в итоговую таблицу.

Тесты проводились в темное время суток. Специалисты IIHS с помощью специальных сенсоров измеряли количество света от фар на прямых и в четырех типах поворотов (правый и левый виражи, плавный и резкий повороты).

Итоговые оценки выставлялись по четырехбалльной шкале: «хорошо», «приемлемо», «слабо» и «плохо». Ни один из протестированных автомобилей не получил высший балл, а почти половине из них — двенадцати машинам — выставили самую низкую оценку.

Худшими фарами, по мнению представителей IIHS, оснащается Honda HR-V (при этом у этой модели нет никаких опциональных фар). Лучшие среди испытанных — это светодиодные фары «Мазды» CX-3.

Итог теста фар кроссоверов

Приемлемо Слабо Плохо
Ford Escape 2017 м.г BMW X1 Audi Q3
Honda CR-V Mazda CX-5 Buick Encore
Hyundai Tucson Mitsubishi Outlander Chevrolet Trax
Mazda CX-3 Toyota RAV4 Fiat 500X
  VW Tiguan Honda HR-V
    Jeep Patriot
    Jeep Renegade
    Jeep Wrangler
    Kia Sportage 2017 м.г
    Mitsubishi Outlander Sport
    Nissan Rogue
    Subaru Forester

Первые испытания фар IIHS провел в марте. В тестах участвовала 31 модель и 82 варианта светотехники. Тогда лучшей была признана оптика компактвэна Toyota Prius v, а худшей — галогенки BMW 3-Series.

В ближайшем будущем автомобили должны будут заработать оценку «Хорошо» или «Приемлемо» для того, чтобы получить высшую награду Top Safety Pick +, выставлямую IIHS машинам, показавшим лучшие результаты в краш-тестах.

http://news.infocar.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *