МАУ возобновит полеты в Черновцы из Киева

790c7aaf

МАУ МАУ открыла прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом и Черновцами

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» запустила девятый внутренний рейс — Киев-Черновцы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, загрузка первого рейса из Киева в Черновцы составила 100%, из Черновцов в Киев — 60%.

Рейс из Киева будет вечерним: вылет — в 20:40, прилет — 21:55. Из Черновцов рейс утренний: вылет в 07:00, прилет — в 08:15.

Цена билета экономкласса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов — от 1376 грн, в одну сторону — от 647 грн (цены могут меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США).

Маршрут Киев-Черновцы-Киев будет ежедневным. Полеты выполняются на самолете Embraer 145, взятом МАУ в мокрый лизинг у авиакомпании-партнера «Днеправиа».

«На данный момент ввиду ограничений аэропорта Черновцов рейсы выполняются на воздушном судне партнерской авиакомпании. Надеемся, власти Буковины найдут финансовые ресурсы и в скором времени проведут модернизацию аэродрома, что позволит Черновцам принимать судна типа «Boeing», а МАУ — предложить большему числу туристов и бизнес-пассажирам широкий спектр возможностей для путешествий в столицу Украины и далее», — объяснила выбор судна Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ.
Компания обещает, что рейсы по маршруту Киев — Черновцы — Киев будут круглогодичными. а в перспективе планирует нарастить частотность до 2 рейсов в день. Кроме того, рассматривается возможность выполнения ряда прямых международных рейсов из Черновцов.
Напомним, МАУ анонсировала стоимость билетов в обе стороны по этому направлению в 1126 грн. Впрочем, пресс-служба отмечает, что цены могут меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *