В Днепре введен мораторий на повышение тарифов

790c7aaf

тарифы Областной центр стал вторым после Киева городом с таким мораторием.

Областной центр стал вторым после Киева городом с таким мораторием.

Депутаты Днепровского горсовета приняли решение запретить вводить повышенные тарифы на услуги жилищно-коммунальной сферы. Соответствующее решение принято на заседании в среду, 13 июля, сообщает Укринформ. 

Запрет начинает действовать с 1 августа 2016-го и продлится до 1 января 2017 годаГородской голова Днепра Борис Филатов объяснил, что это решение принято для недопущения роста напряженности среди жителей города и до тех пор, пока компетентные органы не введут экономически обоснованные тарифы.
Согласно решению депутатов, с 1 августа предприятия, предоставляющие коммунальные услуги населению, не могут не только начислять оплату согласно заявленным повышенным тарифам, но и начислять пеню за задержку в оплате.Мораторий будет касаться тарифов на электроэнергию, природный газ, тепло, горячую, холодную воду и водоотведение.
Как сообщал Корреспондент.net, с 1 июля в Киеве запретили повышать тарифы. Напомним, с 1 июля в Украине почти вдвое повышаются тарифы на горячую воду и отопление, а с 1 августа подорожает и холодная вода. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *