Австрия хочет помочь вернуть активы времен Януковича

790c7aaf

Гермине Поппеллер

Современные детские фотообои – это невероятно широкий выбор. Тут https://artconvas.ru/detskie-fotooboi можно купить детские фотообои по выгодным ценам.

Речь идет об активах, полученных преступным путем. Украина и Австрия должны активизировать сотрудничество в деле возвращения украинскому государству активов, которые принадлежат соратникам экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявила посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер во время встречи с заместителем генрокурора Евгением Ениным, передает пресс-служба ГПУ.

«На имидж Республики Австрия и Украины негативно влияет тот факт, что представители бывшего «режима Януковича» владеют активами, полученными преступным путем. Поэтому необходимо активизировать сотрудничество между нашими странами», – сказала Поппеллер.
Она поблагодарила украинскую сторону за освещение информации о деятельности ГПУ и заверила участников встречи в поддержке со стороны Австрии на пути реформирования ведомства и усилении эффективности двустороннего сотрудничества в сфере уголовной юстиции с целью борьбы с международной преступностью.
Как сообщалось, 17 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект по конфискации средств и доходов от них, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом.
Напомним, Кабмин призвал Раду принять специальный закон, который разрешит конфискацию в бюджет арестованных активов Виктора Януковича и его соратников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *