Тимошенко просят не вредить Януковичу

790c7aaf

тимошенко «Нафтогаз Украины» требует от Юлии Тимошенко «не мешать» В. Януковичу в «стабилизации экономики»

Про это пишется в 4-м за прошедшие дни заявлении «Нафтогаза» на одинаковую тематику. 

«Трудовой коллектив «Нафтогаз Украины» в собственных многих посланиях говорит возмущение меркантильными заявлениями лидера БЮТ Юлии Тимошенко и ее приверженцев насчет важнейших газовых договоров, записанных в Харькове главами Украины и РФ», — передает отдел связи с общественностью НАК.

«Почитаемый экс-премьер-министр, обращаем внимание, что как раз под вашим давлением и при вашем участии в начале января 2009 года был подписан тяжкий договор между «Нафтогаз Украины» и «Газпромом», который установил под опасность существование заводов нефтегазовой области Украины», — пишется в послании.

«Так это и есть ваша «Огромная Победа», о которой было объявлено после подписания договора? Данная «победа» повернулась увеличением расценок на газ и приостановкой многих индустриальных заводов, а «Нафтогаз Украины» в течение года прирастил около 27 млн.гривен долгов», — выделяют в НАК.

«Отчего народ Украины должен утрачивать более 300 млрд. долл. США раз в месяц? Необходимо осознавать, что без харьковских договоров расценки на газ для населения повысились бы по меньшей мере в 8 раз, для ТКЭ — в 4 раза, для индустрии — в 1,5 раза. Такое увеличение оставило бы очень много семей без средств для существования, а детские садики, школы, клиники — без тепла «, — пишется в заявлении.

Почитаемая Юлия Владимировна, мы утомились от ваших беспочвенных заявлений и популистской риторики. Просим вас не бросать конфликт в сообществе, не мешать стабилизации экономики и не вредить новой команде возглавляемые действующим вице-президентом и правительством работать над выводом страны из кризиса», — утверждают в НАК, сообщает Российская впрочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *