АТО: 75 обстрелов за сутки

790c7aaf

Ато Стороны конфликта 12 марта продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

Стороны конфликта 12 марта продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

За минувшие сутки число обстрелов позиций военных резко возросло. Зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 на Луганском направлении, передают в пресс-центре АТО.

По словам силовиков, около Красногоровки, Опытного, Песок, Авдеевки, Зайцевого и Невельского на Донецком направлении, а также около Марьинки и Чермалика зафиксировано 12 минометных обстрелов.
«Дважды позиции в районе Авдеевки враг обстрелял из танков и БМП, а около 18:00 из САУ калибра 122 мм. Опорные пункты недалеко Новгородского и Луганского обстреливались из БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — передают в штабе.
Отмечается, что на Мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов оказались позиции ВСУ около Марьинки, Водяного и Широкино.»Провоцируя украинских военных, российские террористы вели неприцельный огонь в направлении позиций около Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки», — передают в пресс-центре АТО.
В свою очередь, в ДНР продолжают винить ВСУ в обстрелах северного пригорода Горловки.
«Около 18:00 украинские военные открыли огонь по поселку Зайцево. На улице Героическая, 187 горит частный дом», — передает издание ДАН.Также по информации издания, ВСУ совершили попытку прорыва в районе Ясиноватой. 
Ранее Порошенко назвал своими приоритетами на 2016 год возвращение Донбасса и Крыма Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *