На инкассаторов Одессы напал их коллега, а потом застрелился

790c7aaf

инкассаторы Нападение на инкассаторский автомобиль в Одессе в четверг, 10 марта, совершил инкассатор-водитель того же банка.

Нападение на инкассаторский автомобиль в Одессе в четверг, 10 марта, совершил инкассатор-водитель того же банка. Об этом сообщил в пятницу, 11 марта, спикер управления Национальной полиции в Одесской области Андрей Костюк в эфире «112.Украина».

Читайте также: В ОДЕССЕ НАПАЛИ НА ИНКАССАТОРОВ: ДВОЕ ПОГИБШИХ (ФОТО)

«В настоящее время личность преступника установлена. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке. Также установлено, что обрез гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра, который он использовал в преступных целях, зарегистрирован на его же имя», — цитирует Костюка НБН.

По его словам, предварительная версия происходящего выглядит так: нападавший, водитель инкассаторской машины этого же банка, был вооружен обрезом ружья и травматическим пистолетом. Напасть он решил на автомобиль, который ожидал инкассаторов «Райффайзен банка Аваль», отошедших за деньгами в кассу магазина «Фокстрот». В это время в машине оставались водитель и еще один охранник.

Злоумышленник пробрался в авто и застрелил 47-летнего водителя в затылок, а также попал в охранника, который получил касательные ранения. Затем он, когда понял, что на машине не скрыться и что на место прибыли сотрудники полиции, застрелился.

Здоровью раненого инкассатора ничего не угрожает.

Нападение квалифицировали по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, а именно — ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.15 (покушение на убийство), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.115 (с отметкой самоубийство).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *