Минкультуры выбрало кинофильмы о персонажах

790c7aaf

кадр из кинофильма Министерство культуры подтвердило для старта в создание социально-значимые образные кинофильмы, посвященные битве 1812 года, святителю Алексию, адмиралу Михаилу Скобелеву, 1-му полету в космос Юрия Гагарина и Году преподаватели.

Согласно заявлению директора Государственного фонда социальной и финансовой помощи российской кинематографии Сергея Толстикова, Минкультуры осмотрело и выделило как важнейшие 5 кинопроектов, сопряженных с исполнением госзаказа. Например, в связи с проведением Года преподаватели дано задание — снять образный кинофильм о школе в стилистике традиционного русского кинофильма «Доживем до вторника». Так, позорный сериал «Школа» Валерии Гай-Германики обретет от страны образный ответ.

Госслужащий заметил, что все планы располагаются на различных этапах создания. К примеру, к съемкам кинофильма о священнике и чудотворце Алексии, проживавшем в XIV столетии, перешел сценарист Андрей Прошкин.

Вскоре на огромные дисплеи российских кинозалов придут Герои с большой буквы, которые были всем жителям русской страны образец – «Иду на угрожаю», «Праздный путь» и «Варяжское небо». Эти и прочие российские картины можно посмотреть на веб-сайте «Видео.ru».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *