Силовики отразили атаку боевиков близ Троицкого

790c7aaf

АТО, На Донбассе боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских бойцов из запрещенного Минскими соглашениями вооружения, а именно из танков и минометов.

На протяжении минувших суток было зафиксировано 47 обстрелов со стороны террористов, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

Авдеевка продолжает оставаться самой горячей точкой на донецком направлении. Здесь боевики обстреливали силы АТО из минометов и танка.

По опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ) возле Зайцево работал вражеский снайпер. Также боевики применяли гранатометы и пулеметы крупного калибра.

Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал и окраины Донецка — Пески и Опытное.

Позиции бойцов под Широкино на мариупольском направлении попали под обстрелы из минометов 120 мм и крупнокалиберных пулеметов, под Гнутово — из миномета 82 мм.

В районе Марьинки также работал снайпер боевиков. Кроме того, здесь враги применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Поздно вечером возле Троицкого было зафиксировано передвижение ДРГ из пяти человек — украинским бойцам пришлось открыть огонь. Враг отступил.

Напомним, как сообщал УРА-информ, в четверг, 10 марта, в районе Авдеевки сохранялась напряженная ситуация. Боевики и российские наемник продолжает из минометов обстреливать наши позиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *