Российский журналист о судилище над Савченко

790c7aaf

Путин «После таких дел, как дело Надежды Савченко, репутация страны пятном ложится на каждого, у кого в кармане лежит паспорт этой страны», — Антон Орехъ.

Российское судилище над украинской летчицей и народным депутатом Надеждой Савченко Путин нанес страшный урон по репутации Кремля в мире, что обязательно почувствуют все граждане Российской Федерации, отправившись за границу. Такое мнение высказал российский блогер и публицист Антон Орехъ, передают Нескучные новости.
«Мы уже проиграли это процесс. Причем, местоимение «мы» в данном случае означает нас всех скопом. Не отдельно взятый суд в городе Донецке, не все наше правосудие как таковое, не государство – а всех. Потому что по таким делам, как дело Савченко, судят обо всем народе, о стране в целом, не деля нас на президента, правительство, судей и обычных граждан», — уверен он.
По его словам, подобные судилища и репрессии приводят к тому, что россиян начинают недолюбливать и даже презирать во всем мире.
«Именно поэтому с нами демонстративно не хотят общаться по-русски, даже если прекрасно знают язык. Потому что репутация страны пятном ложится на каждого, у кого в кармане лежит ее паспорт. Вот именно после таких дел, как дело Надежды Савченко», — резюмировал публицист.
Европейский Союз подготовил официальное заявление и призвал Россию освободить Надежду Савченко, незаконно удерживаемую в российской тюрьме. В ЕС серьезно обеспокоены ситуацией вокруг сухой голодовки политзаключенной.
В ЕС добавляют, что всерьез встревожены голодовкой Савченко и призывают российские власти к ее незамедлительному освобождению.
Источник: neskuchno-news

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *